Кейтеринг, jazz-кафе, TV-шоу и итальянская кухня

Кейтеринг, jazz-кафе, TV-шоу и итальянская кухня

Среди наших клиентов довольно много владельцев ресторанов, кафе, баров, бистро, джаз-кафе и прочих заведений,  которые связаны с досугом. Многие из них славятся оригинальной или тематической кухней, это места, где можно отдохнуть с друзьями, провести деловые встречи или просто заказать организацию какого-либо мероприятия. К таким проектам мы стараемся подходить с особой тщательностью, так как от того, как будет выглядеть сайт, зависит количество довольных клиентов данного заведения.

Естественно, что такое разнообразие целевых аудиторий и такое разное позиционирование заведений предъявляет повышенные требования к дизайнерскому оформлению данных проектов в веб-среде, чтобы пользователь проникся атмосферой заведения, еще даже не посетив его. Для этого дизайнеры нашей компании  подробно изучают сферу деятельности клиента, рассматривают интерьеры помещений, ищут элементы, которые характеризуют их стиль  и на основе этого разрабатывают дизайн сайта. Такой подход позволяет создать проект, который который передаст стиль заведения и будет выглядеть уникально. 

Бар Corner Stone

Рассмотрим, к примеру, сайт бара cornerstonedetroit.com.  Здесь все говорит о крепком алкоголе, атмосфере бара и некой умеренной спонтанности. Шрифты в стиле вестерн, дубовые доски на фон, приглушенные теплые цвета создают атмосферу легкой расслабленности, безмятежности и уюта. Глядя на этот дизайн, так и хочется оказаться там  и слегка опьянеть от качественного и крепкого бурбона. Именно такого эффекта мы и добивались, разрабатывая этот сайт. 

Скриншот страницы сайта виски-бара

Виски-бар Cornerstone Detroit

Ресторан итальянской кухни Lucianos Italian Cuisine

Сайт ресторана итальянской кухни мы оформили,  используя типичные итальянские мотивы. Легкие цвета, напоминающие цвет стен  итальянских зданий. Орнаменты в виде меандра, разделяющие рабочие области сайта, а традиционные средиземноморские орнаменты используются для фоновых подложек сайта.  Для главной страницы было выбрано изображение Венеции, как знакового итальянского города.  Конечно, данный подход к дизайну может кому-то показаться старомодным, и весь мир уже рисует сайты с использованием стилей «Flat», «Material», но, как показала практика, данный сайт пользуется большой популярностью и нравится пользователям, а значит, выполняет свои цели, тем самым доказывая, что мы выбрали правильную концепцию!  

Скриншот страницы сайта итальянского ресторана

Ресторан итальянской кухни Lucianos Italian Cuisine.

Полезная типографика

Иногда достаточно просто подобрать нужные шрифты, чтобы проект начал достигать поставленных целей. На одних сайтах он служит стилистической составляющей, на других -  для удобной навигации и использования различных функций. Ниже приведены примеры наших работ.

Скриншот страницы сайта американского бистро

Классическое американское бистро CK Diggs

Данный сайт относительно прост с точки зрения творческой составляющей, однако само заведение представляет собой бистро, в котором можно быстро и вкусно пообедать.  Этот бизнес рассчитан на широкую целевую аудиторию, поэтому главным принципом в построении концепции дизайна была информативность и удобство использования.  Большие, читаемые шрифты и цветовая гамма в фирменных цветах — все говорит об этом заведении. Понятная навигация позволяют ознакомиться с ценами и проводимыми мероприятиями.

Скриншот страницы сайта джаз-кафе

Уютный музыкальный клуб-кафе Jazz Cafe

Шрифт на вывеске Jazz Cafe послужил основой для концепции дизайна сайта этого заведения.  Данный проект целиком связан с музыкой, а именно с джазом, поэтому мы решили отказаться от грубых моноширинных шрифтов в пользу винтажных, антиквенных, а также дополнительно использовать шрифты в рукописной стилистике, чтобы показать непринужденность и творческую атмосферу, в которой нет строгости, но есть место для импровизации. 

Скриншот страницы сайта семейного ресторана

Семейный ресторан The Whitney

Сайт дорогого ресторана,  находящегося в историческом особняке в Детройте. Сдержанная цветовая гамма в шоколадных и пастельных тонах, фотографии изысканных блюд и интерьеров, строгие моноширинные шрифты в основе  подчеркивают статусность заведения. Удобная навигация и функция предварительного заказа мест  позволяет быстро забронировать стол  для свидания или даже для целого банкета. 

Функциональный дизайн для Alias Catering

Данная компания занимается организацией доставки блюд  традиционной американской и средиземноморской кухни с набором посуды для мероприятия.  С помощью данного сайта вы можете, легко организовать пикник в парке, и вам для этого не придется практически ничего делать, кроме как в определенное время быть в нужном месте. Клиентов данного проекта уже достаточно большое количество, причем среди них есть даже крупные корпоративные, такие как Microsoft.  

Основной акцент при разработке дизайна данного проекта был сделан на функциональность и понятную навигацию, с использованием  простых, но заметных кнопок и понятных пиктограмм и незатейливых шрифтов. Также на сайте присутствует много фотографий блюд, которые могут стать частью вашего заказа. 

Скриншот сайта доставки еды

Кейтеринг от Alias Catering

При разработке дизайна различных проектов мы стараемся учитывать все пожелания клиентов, какие бы они ни были, однако при этом не забываем,  что дизайн -  это не только элемент стиля, но и основа функциональности и способ  общения с целевой аудиторией.  Мы стараемся, чтобы любой наш проект нравился и был удобным не только для клиента и для нас, как разработчиков, но и еще завоевал внимание и лояльность аудитории!     

Комментарии

Оставить комментарий

Теги:

В России:

Дорогой сердцу Hadrout (Гэдрут) в России. Проекты, клиенты, мысли и эмоции нашей команды.

В Америке:

Наш далекий и в тоже время очень близкий Hadrout в Америке. Те же клиенты и проекты, но уже немного другие мысли и совсем другой вид из окна.